Luz Do Algodao
Los huéspedes del hotel Luz Do Algodao Diamantina pueden visitar la Cascada Sentinela, situada a 3 km. También hay un aparcamiento privado.
Este hotel cómodo goza de una ubicación conveniente a 25 minutos a pie de la Iglesia de São Francisco de Assis. La pensión dispone de fácil acceso al Parque Estatal do Biribiri, que se encuentra a 2 km. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar la Iglesia de Nuestra Señora del Carmen, un popular lugar de culto situado a poco más de 10 minutos en coche del Luz Do Algodao.
Prueba las especialidades sudamericanas en el restaurante Fino Trato, que está a una distancia de 6 km de este alojamiento.
- Atracciones locales
- Parque Estadual do Pico do Itambé1812 km
- Serenade Museu da Casa Cultural de Pequenas Artes2244 km
- Moradia Estudantil da UFVJM2080 km
- Universidade do Estado de Minas Gerais2094 km
- Igreja da Luz2022 km
- House of Glory2214 km
- House of Juscelino Kubitschek2258 km
- Garimpo Real1253 km
En el hotel
General
- Wifi
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Minibar
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel Luz Do Algodao?
El centro de la ciudad está a unos 25 minutos andando del hotel Luz Do Algodao. - 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el hotel Luz Do Algodao?
El hotel Luz Do Algodao proporciona a sus huéspedes un aparcamiento privado gratuito. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Luz Do Algodao?
Los huéspedes del hotel Luz Do Algodao deberían hacer el check-out a las 07:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel Luz Do Algodao?
El precio de una habitación en el hotel Luz Do Algodao es de 28 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.